•  

    Звонок по России бесплатный
  •  

    omsk@velestent.ru

Новости

Система WMS на складе


Система WMS на складе

Складские системы управления известны на рынке России уже не первый год, однако их высокая стоимость пока не позволяет добиться повсеместного использования, многие бизнесмены при строительстве склада из металлоконструкций хотят точно знать будет ли окупаться такая инвестиция, и нет ли более дешевых альтернатив.

Отдельным пунктом в этом вопросе также стоит проблема того, можно ли установить полный контроль используя только эту систему и насколько сложно будет ее внедрение в среднестатистической компании.

В чем основная задача WMS системы? Как раз в полном контроле всех бизнес процессов, проходящих на складской территории, улучшения коэффициента полезного действия, быстроты обслуживания, уменьшению ненужных затрат. Отдельным пунктом стоит выделить такой важный момент как идентификация и сканирование грузов с помощью терминалов, при строительстве быстровозводимых зданий из металлоконструкций в качестве склада, применение этой технологии практически обязательно. Как же она может это реализовать?

  1. Система WMS позволяет вести учет товара по профессионально разработанной программе, всегда можно за секунду точно узнать где именно находиться тот или иной груз.
  2. При изготовлении металлоконструкций для складов формируются специальные ячейки, система позволяет непосредственно вести учет по ним с высокой точностью.
  3. Компьютерная программа позволяет собирать и хранить данные о том, кто и за что несет ответственность на конкретном складе.
  4. Удобное управление размещением грузов при их прибытии.
  5. Полная интеграция с современными системами связи, в любой момент можно в режиме онлайн провести инвентаризацию и любые проверки.

Как работает система WMS на складеВ целом, затраты на систему WMS окупаются всегда, при оптимальном использовании складской инфраструктуры и правильной настройке всего комплекса. Главным ее преимуществом является установление полного контроля за всеми действиями, что в конечном итоге приводит к увеличению прибыли предприятия за счет многих факторов, которые без автоматизации довольно сложно учитывать в работе.